Можно ли использовать в повербанке батареи на 1, 5 В

Купил комплектующие к самодельному повербанку, в нём требуются аккумуляторы 3, 7 В, можно ли использовать последовательно соединённые 2 батареи на 1, 5 В и одну на 0, 5 В, чтобы в сумме вышло 3, 5 В?
6 года назад от Санёк Воротников

1 ответ

0 голосов
Нет категорически.
1. тебе требуются литиевые аккумуляторы на 3, 7 вольта. Именно для работы с ним и рассчитан контроллер, который входит в состав твоего повербанка. При разряде, при работе, этот контроллер обязан отключать аккумулятор при разряде ниже допустимого предела. Во избежание выхода аккумулятора из строя. Для литиевых аккумуляторов глубокий разряд равносилен смерти.
При заряде контроллер обязан не допустить перезаряда аккумулятора (ов) , как следствие его разрушения, возгорания и прочих ужасов.

2. Ты собираешься заменит аккумулятор гальваническим элементом. элементами. Которые между прочим не перезаряжаются. А если и перезаряжаются (все химические источники тока по большому счету обратимые) , то лучше этим не заниматься, во избежание порчи оборудования вытекшим электролитом.

3. Стоимость литиевых аккумуляторов не так уж и велика, что бы забивать себе голову и искать приключения на пятую точку какими то колхозными фокусами.
6 года назад от нытик .

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Гамлет Шекспиров
2 ответов
5 года назад от FredaZavala1