Посоветуйте какой язык лучше выучить? (Кроме английского) Только ПОЖАЛУЙСТА без сарказма и "смешных" шуточек

6 года назад от Дима Как

1 ответ

0 голосов
Что характерно - все советуют те языки, которые сами и не пытались изучать.

Начните с эсперанто. Через год будете знать в совершенстве.
Это ценно и само собой - на эсперанто существует культура, не уступающая многим национальным, множество прекрасных книг (но среднему обывателю просто лень этим поинтересоваться, он вобще не привык чем-либо интересоваться самостоятельно) ,
несложно найти собеседников практически в любой стране.
После эсперанто любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие. Я, выучив эсперанто, с удивлением обнаружил, что понимаю несложные тексты на многих языках, особенно если к конкретному языку приноровиться.

Эсперанто лучше всего подходит именно чтобы узнавать культуру других стран. Потому что даёт свободное общение с обычными людьми, разговор на любые темы без затруднений.
А кое-как "владеющие" т. н. "международным английским" видят лишь потёмкинские деревни, выстроенные специально для туристов и не могут сделать даже шаг в сторону. поскольку окажутся совершенно беспомощными.
А в интернете перебрасываются лишь бессмысленными шаблонными фразами - чтобы убить время и вобразить себя "продвинутыми".
6 года назад от Жанара Даулетпаева

Связанные вопросы