Помогите составить сказку по теме прямая, отрезок и луч! Пожалуйста)

6 года назад от денис дронов

1 ответ

0 голосов
Ну так проработайте персонажей. Это же Ваша сказка .

Наделите каждого своим характером, проработайте мир. А дальше придумайте им какое-то приключение и обязательно с моралью.

Ну например пускай у нас Прямая будет зазнайкой, чьё высокомерие также бесконечно как и она сама, и считает она себя счастливой, ведь ей больше никто не нужен. Так что наша прямая вполне может быть отрицательным героем .
Луч - странник, который ищет луч-принцессу, с которой сможет образовать развёрнутый угол (прямую) . Как и большинство лучей, он немного стеснительный, чувствуя себя неполным (немного ущербным)
Отрезок - когда на их остров многоугольников напали злобные круги с Круглого острова, то его семиугольник был разломан врагом, а Отрезок попал в плен к врагу, но смог сбежать, и теперь пытается найти свой многоугольник, что бы воссоединиться с семьёй (другими отрезками своего семиугольника. )

Всех наших персонажей поселим в трёхмерный, но плоский мир (не круглый, как Земля, а именно бесконечный и плоский) , для того, что бы оставить их плоскую суть, но при этом позволить им разминуться при встрече (что достаточно проблематично в случае двухмерного мира и двух встретившихся прямых . ) )

Историю придумать можете какую угодно. ну пускай, например, моралью истории будет, что несмотря на размер отрезка, именно он поможет реализации мечты луча, а также покажет прямой истинную красоту жизни, и в самом конце она станет доброй (ну или наоборот, она будет героям всячески мешать, но отрезок сможет её победить)

В общем это же сказка . ) Придумывайте что угодно.
6 года назад от munarbek

Связанные вопросы