Что из себя представляет время? Что думает об этом современная физика. Возможны ли путешествия во времени.

6 года назад от Dramatik Timovsky

3 Ответы

0 голосов
Путешествия во времени возможны в обе стороны - и из будущего в прошлое и из прошлого в будущего (не считая естественный ход времени) , так как жизнь всех людей вечная и никогда не заканчивается. Я вижу два варианта: 1. обмен телами, то есть перемещение как в матрице агента Смита, 2. как во сне, то есть в что-то типа подпространства, которое может казаться пустым, но на самом деле может быть наполнено жизнью. Фантасты предполагают наличие отличной от человеческой кремниевой/белковой форм разумной жизни, например, энергетических форм жизни в космосе (хозяев звёзд и галактик) . Для перемещения во времени требуется креститься в православной церкви, так как она едина для всех времён и народов по символу веры, то есть по догматам.
6 года назад от Mehanik Stroev
0 голосов
Шибко жадный ты. Сразу 3 вопроса. Время это смотришь на часы и если обе стрелочки вверх это 12 часов, а если длинная вверх, а короткая вниз это 6 часов. Вот это время.
Физика современная думает, что Секунда есть время, равное 9 192 631 770 периодам излучения, сответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 в состоянии покоя и при 0К.
Путешествие во времени возможно, но только из прошлого в будуще. Лёг спать в 22 часа сегодня, а проснулся в 10 часов завтра.
6 года назад от Олександр Не сказали пока
0 голосов
Время - модель для упорядочения знаний о продолжительности и последовательности событий. Путешествия во времени (в смысле обращения порядка причины и следствия) не запрещены современными знаниями, но крайне маловероятны.
6 года назад от Алёна Ведищева

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от КОТ в кепке