Физики, кроме вас мне никто не поможет!

На рисунке изображены линии магнитного поля, созданного двумя одинаковыми постоянными магнитами, которые обращены один к одному одноименными полюсами. 1) Существует ли магнитное поле в точке А? 2) Какое направление имет вектор магнитной индукции в точке В? В точке С? 3) В какой точке - А, В или С - магнитная индукция поля самая большая? 4) Какое направление имеют векторы магнитной индукции внутри магнитов? Заране большое человеческое спасибо! Для вас это может показаться легким заданием, но я решаю его уже полтора часа и не могу прийти к ответу.
6 года назад от mila habibullah

2 Ответы

0 голосов
Самая большая индукция между синими полюсами. т. к. между ними магнитное поле "сжато". Именно подобным методом добиваются концентрации магнитных потоков от нескольких магнитов. видел такое в НИИ. Там в месте сжатия насильно проводили то вверх то вниз катушку из нескольких десятков витков. к катушке подсоединяли провода и к лампе от фонаря- даже при слабом перемещении этих витков хватало чтоб лампа загоралась и светилась пока е опускали или поднимали. Этого не происходило с одиночными магнитами даже при ускоренном перемещении.
6 года назад от Галина Галина
0 голосов
В точке А существует маг поле. в точке В левый вектор, в точке С правый. Самая большая индукция в точке А. Векторы внутри магнитов противоположны наружным векторам
6 года назад от Appolo

Связанные вопросы