квантовая телепорация двигатель на новых принципах движения что то мне китайцы не нраться а вам

6 года назад от Rustam Ergasheu

1 ответ

0 голосов
Квант. телепортация - перенос квантового состояния одной частицы на другую с использованием нелокальности тут не причём. О двигателе:

. К тому же, прямое превращение энергии в отдачу обязательно приведёт к нарушению закона сохр. энергии, если только эффекти. такого превращения не больше, чем у фотонного двигателя (а это очень низкая величина) .
Предположим, косм. корабль, запитанный Электромаг. Двигателем запущен, подерживая ускорение 9, 8м/с^2 или 1G. Его масса - 1 миллион кг, что примерно равно половине массы шаттла. Отдача, измеренная в эксперименте НАСА была не больше чем 116 мН с потреб. мощности 17 Вт, что даёт величину в 0, 147 Вт/мН. Кораболю нужно будет 9, 8 меганьютонов для ускорения в 9, 8 м/с^2, что сожжёт 1, 4 триллиона ватт, а это больше чем половина потребления Земли. Для уваж. спец. теории Относительности, скорость корабля изм. относительно Земли.
При 200 км/с, кинетическая энергия корабля равна 20 квадриллионам джоулей. Если он ускоряется 1 секунду, его кинет. энергия увеличится до 20, 002 ПДж, увеличившись на 1, 96 триллиона джоулей. Тем не мене, было потреблено только 1, 4 триллиона джоулей, а это означает, что за одну секунду 560 миллиардов джоулей появились из ниоткуда.
Сторонники электромагнитного двигателя предположили, что эффективность ЭМ-Двигателя падает с увел скорости. Это предп. приводит к ещё большим проблемам, каким образом ускорение корабля варьируется в зависимости от разницы скоростей корабля и наблюдателя. Если корабль движется рядом с Землёй со скоростью 200 км/с, наблюдатели на Земле увидят его ускоряющимся на 7 м/с^2 во избежание нарушения закона сохр. энергии, но пассажиры будут настаивать, что корабль ускоряется всё ещё с ускорен. 9, 8 м/с^2, однако поскольку нет заметных релятивистских эффектов на скорости мене чем 10% от скорости света, это решение может быть оторгнуто как противоречение. Предположение, что существует выделенная инерциальн. система отсчёта означает, что специальную теорию Относительности можно выбросить на помойку. Учитывая что существует больше доказательств, что спец. теория Относительности верна, чем то что ЭМ-Двигатель работает, становится очевидным, почему научное собщество глубоко сомневается в его работоспособности.
6 года назад от Фуська 1

Связанные вопросы