что нужно сделать с пропановым балоном бытовым что бы приварить к нему резьбу? И что бы он при этом не взорвался.

6 года назад от unreal

3 Ответы

0 голосов
Чистый газ сам не горит, только если туда попал воздух, теперь там по любому долго будет гремучая смесь, залить воды на 80% и вари, если и бахнет то не сильно.
6 года назад от Андрей Славинский
0 голосов
1. При нагреве не "бабахнет", а струей пламени в мордашку "пыхнет". Хотя и это тоже тебя вряд ли успокоит.
2. Не надо на пропановом баллоне ничего варить. От слова категорически. Может ты и супермастер, но и на старуху бывает проруха, а технических средств диагностики сварного шва у тебя нет. Так что НЕ НАДО.
3. Если все таки решил (ся) то или заполни баллон водой, оставив минимальный объем, необходимый для нормального процесса сварки (но все равно глаза и лицо береги) . Либо делай так, как это делают профессионалы - откручивай вентиль и пропаривай свой баллон. Пар подавай внутрь по шлангу, обеспечив слив конденсата. Таким образом ты превратишь в газ и удалишь из баллона даже самые "упорные", в смысле - самые трудноиспаряющиеся фракции. А как и откуда получить пар - другой вопрос, придумай. Самогонный аппарат используй
6 года назад от Григорий Байдин
0 голосов
открутить вентиль, в карьере или овраге разжечь костёр, баллон громко ухнет пары сгорят струёй, для надёжности раскалить баллон минут 20 потом вари что хочешь )
6 года назад от Ульяна Цилюрик

Связанные вопросы

2 ответов
13 года назад от Павел Карпов
1 ответ
7 года назад от дональд лав