Как бы Вы описали среду, заполняющую все пространство и на теле которой построены всякие атомы и молекулы ?

6 года назад от ноль ноль

1 ответ

0 голосов
1. ПУСТОТА - термин обозначающий субстанцию не содержащую Вещества. Свойства изучаются. "Учёные" — сотрудники научных учреждений, для маскировки своего невежества, пользуются синонимами: 1. Вакум - то же самое, только не по русски, как ВРАЧИ вместо РАК говорят КАНЦЕР, 2. Эфир - то же самое, но из чего-то состояще. Из чего? - ищется (идёт полемика — что искать) , 3. Тёмная энергия - ну это когда ПУСТОТУ надо назвать как бы по научному!
Понятие Пустота (физический или космический Вакум, тёмная Энергия, Эфир — термин по желанию) означает бесконечное силовое (тензорное) поле, причина всех влияний и взаимодействий, никогда не возникала и не исчезнет. Характеризуется ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ и НАПРЯЖЕННОСТЬЮ.
По моему мнению, именно эту субстанцию правильне называть МАТЕРИЕЙ (основой) , но этот термин уже закрепился за ВЕЩЕСТВОМ, субстанцией альтернативной ПУСТОТЕ и так же, как ПУСТОТА, не определённой по сущности.
 2. ВЕЩЕСТВО - термин обозначающий субстанцию не содержащую Пустоты. Свойства изучаются. "Учёные" для маскировки своего невежества, пользуются синонимом — Материя (основа) , по моему больше подходящему ПУСТОТЕ. Это то же самое, что и Вещество, но немножко с Пустотой, которой правда в Материи, в 25 раз больше, чем Вещества. Пояснить, как из частиц можно сложить основу (Материю) , пока не получается, пришлось придумать Сингулярность.
Понятие Вещество означает то, на что можно влиять. Характеризуется количеством (массой) и объёмом (радиусом) . Объём не является свойством ВЕЩЕСТВА (материи) - свойством является МАССА (количество) , от неё зависит характеристика влияния ПУСТОТЫ на ВЕЩЕСТВО, и Материального объекта на Материальный объект. Если увеличится количество Вещества в ЧАСТИЦЕ, то объём её и радиус тоже увеличатся, следовательно увеличится и сила воздействия ДАВЛЕНИЕ ПУСТОТЫ. Если же изменится только объём (образуется Материальный Объект) , без изменения МАССЫ, то ДАВЛЕНИЕ ПУСТОТЫ уменьшится в следствие законов геометрии.
6 года назад от Лили Стрикаускас

Связанные вопросы