Как думаете, почему будуще оказалось такое, какое оно сейчас, а не такое, какое показывали в «Гостье из будущего»?

6 года назад от Артем *****

2 Ответы

0 голосов
Потому что то настояще, в которое попала "гостья из будущего" , как и те дети, в среду которых она угодила, были не такими, как ты видела в фильме. Дети продолжили то, что начали их отцы, воплотили в жизнь истинные желания своих родителей и. И получилось то "настояще", которое мы имем.
Альтернативы не было. Теоретики марксизма были правы - построить социализм в отдельно взятой отсталой стране невозможно.
Что СССР с треском и подтвердил. :- (
6 года назад от ALENA
0 голосов
Так "Гостья из будущего" - это про коммунизм, а не просто про технический прогресс. А в 1991 году победила глобальная система капитализма. Кстати, что самое смешное, она победила и самого автора "Гостьи из будущего" писателя Кира Булычева - он писал в 90-е большой роман "Река Хронос" (причем не дописал его) , так вот этот роман - косвенное отрицание идей "Гостьи из будущего". Истина в том, что будуще - это не машины, изобретения, красивые одежды и проч. Будуще - это люди. В сер. 50-х земляне верили, что космос близко и бредили полетами на дальние расстояния. Но наука по этому пути не пошла. Почему? Потому, что это был выбор общества потребления. Обществу потребления Космос не нужен даже как идея, ему нужна мобильность, гибкость передачи информации. И развиваться стали компьютеры, телевидение, мобильная связь, а программы, выделяемые "на Космос" стали сокращаться. В СССР был такой тайный город - Арзамас-16. В этом городе, в забытой лаборатории сиротливо стоит (если не растащили еще) самый крупный лазер в мире. Он был создан для развития лазерных технологий, для создания лазеров, которые могли бы работать в космосе. Но он был покинут людьми, лаборатория была закрыта. И сейчас в России есть такой город. Только теперь к нему не применимо имя "Арзамас-16". Такая вот грустная история. А советские дети. Про них есть хороше видео - (автор там кстати, хорошо замаскировался, объявил это шуткой, чтобы видео не забанили) . - а вот еще видео. Собственно, видео снято про то, почему будуще не состоялось.
6 года назад от Lena

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Татьяна Бочкарева
2 ответов
1 год назад от LatonyaAwa58