ВТОРАЯ ВЕРСИЯ моего гравитационного вечного двигателя! Заработает?

Есть такой метод открыть бутылку вина без штопора. Надо взять тапок, прислонить к стене и бить по тапку донышком. Пробка будет при каждом крепком ударе на пару миллиметров выдвигаться гидродинамическим противоударом.

Если я в космосе буду трясти вино так же, резко в одну сторону и спокойно в другую, мы будем с каждой фрикцией обретать ускорение до скорости света и дале?
6 года назад от Сергей Яковлев

3 Ответы

0 голосов
нет, центр масс системы корабль-бутылка будет стоять на месте, хотя корабль будет двигаться - колебаться с частотой колебаний бутылки. при этом амплитуда колебаний корабля будет меньше амплитуды колебаний бутылки во столько раз, во сколько раз масса бутылки меньше массы корабля. таким движителем можно заставить двигаться тело в среде, коэффициент трения которой пропорционален скорости тела (например лодка в воде) . при бесконечно большом числе колебаний бутылки скорость лодки будет стремиться к величине V1-V2, где V1 - скорость быстрого движения туда, а V2 скорость медленного движения обратно. ни о какой скорости света конечно и речи нет.
6 года назад от dima kristev
0 голосов
Я советую тебе изучить эффект бифельда Брауна или Эпс Гребенникова - что одно и тоже. Устройство выглядит так - три ножки на вершинах натянута проволока - это верхня обкладка, а внизу фольга это нижня обкладка конденсатора. Если на верхнюю подать + 30 000 вольт а на нижнюю - 30 000 вольт, то конструкция поднимется в воздух и будет висеть пока есть напряжение. Суть этого явления в том что в конденсатор ты накачиваешь энергию также как и в шарик ты накачиваешь горячий воздух. Т. е ионолет поднимается по той же причине что и шарик накачанный горячим воздухом. Разница лишь в средах, которые вытесняют друг друга. Горячий воздух внутри шарика выталкивается на орбиту Земли (или туда где параметры воздуха внутри шарика сравняются с параметрами окружающей среды) также как пузырь с воздухом выталкивается на поверхность воды, а тут конденсатор но уже выталкивается "боле глубокой" структурой магнитного поля земли, которая находится "за воздухом", кагбы на фоне него боле глубже внутрь материи. Т. е сам воздух построен на этой структуре. Чтобы управлять шариком нужно менять температуру воздуха внутри-него, чтобы управлять ионолетом нужно менять параметры напряжения и тока внутри конденсатора, который "накачан" потенциалом. Это как ящик внутри которого шаровая молния - электромагнитные поля управляют напряженностью сферы и меняют вектор тяги плазменного шара ( это в идеале)
Не знаю почему но этот эффект не используется в авиации, хотя перспектива и потенциал этого физического явления огромен. Особенно боевая авиация ! Пробуй подключать не только высокое напряжение но и большой ток. Т. е варьируй условия эксперимента. Тяга от ионолетов очень малая, но это потому что энергия от источника закачивается в конденсатор в котором "полно дырок. ", нет герметичности шарика . Есть конденсаторы у которых не две обкладки, а например 6. Или обкладки которого в виде двух сфер вложенных друг в друга. Это уже на усмотрение экспериментатора. Есть боле простые движители, в которых горячий воздух по трубе движется и вкручивается в холодный воздух окружающего воздуха. Горячий воздух в трубе словно "вкручивается" в холодный воздух окружающей среды.
6 года назад от ded_pixto
0 голосов
Законы ньютона учили? Ну там про действие и противодействие .
Так вот, они всё ещё работают. так что пока ещё ничего подобного не получится. Вот если этот закон перестанет работать, вот тогда будет Вам вечный двигатель. но тогда его каждый дурак собрать сможет .
6 года назад от людмила огнева

Связанные вопросы