как антенны находят волны?

Не совсем понимаю гораздо лучше увидеть но думаю такая система: телефоны излучают волны, спутник рассылает на карты у операторов потом оказываются у абонентов.
6 года назад от коля Грек

3 Ответы

0 голосов
Что ты несешь? Давай так тебе объясню. например разберем обычный звонок к другу. Ты набераешь номер, и сигнал поступает к базовой станции, от базовой станции он попадает в центр коммутации (через контроллер) , центр коммутации определяет где находится твой друг (на какой базовой станции) и через транспортную сеть сигнал идет к той базовой станции и затем поступает звонок другу. Транспортная сеть может быть любой (смотря какой оператор) - спутниковая, ВОЛС, РЛ . А вобще я советую тебе почитать основы электросвязи, в интернете книг полно. Удачи
6 года назад от wtf df
0 голосов
Антенной управляет устройство подключенное к ней. Именно оно находит нужную волну, которая попала в антенну. Выделяет её, отфильтровывает и считывает информацию. Антенна сама волну не находит.
6 года назад от Ivan Vladykin
0 голосов
Они всё хапают, что колеблется. А что не надо, то отфильтровывается. Правда качество и обширность хапания зависит от размера, формы и места, где находится антенна.
6 года назад от СерЖ Вагнерис

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Надежда Брылова
1 ответ
3 года назад от HesterMendis