Помогите пожалуйста. У меня завтра контрольная (физика, 7 класс)

6 года назад от Demon

3 Ответы

0 голосов
У меня племянница с 7 класса до 5 курса института постоянно по этой теме просила что-то решить. Так что не переживай у тебя ещё все только начинается.
6 года назад от Анна Деревнина
0 голосов
Цена деления-различие между двумя соседними делениями. т. е. у обычной миллиметровой линейки цена деления-1мм. Абсолютная погрешность обычно половина цены деления. т. е. у той же линейки-0. 5мм. Чем меньше погрешность - тем точне прибор. Погрешность-то, на сколько реальные значения величины отличаются от того, что мы получаем при измерении этой величины. Пример: измерили мы линейкой что-либо. Получилось 123мм. Цена деления- 1мм. Погрешность 0. 5мм. Значит реальная длина = 123+-0. 5мм.
6 года назад от Андрей Кривойкин
0 голосов
Картинка 1: выбираем промежуток, к примеру, с нуля до пяти. Цену деления находим так в этом случае: (5-0) : кол-во делений (штришков) их между 0 и 5 пять. Итого: С=1

Пример с градусником — аналогично.

Картинка 2: расчет погрешности (формула) либо в конце даб. тетради, либо в интернете поищи.

Картинка 3: цена деления рассчитывается так же, как и на линейке, на мензурке, на том приборе. Точне будет тот прибор, цена деления которого меньше. К примеру (эти числа ВЫДУМАННЫЕ! ) С1= 10; С2= 0, 1; С3= 5. Наиболе точным будет прибор, у которого цена деления равна 0, 1.

Картинка 4: ты должна просто вписать данные.

Удачи тебе!
Совет: почитай учебник. В нем все написано: и как рассчитывать ц. д, и т. д. )
6 года назад от Мени Мен

Связанные вопросы