Сколько стоит клевой пистолет?

6 года назад от Дмитрий Ромашов

2 Ответы

0 голосов
от 49 руб. Хороший же стоит от 1500 руб.
 У меня BOSCH PKP 18 E. Пользуюсь много лет. Нареканий нет.
Описание пистолета Bosch PKP 18 E

К особенностям конструкции можно отнести не совсем обычную, надежно защищающую внутренности пистолета от попадания в них капель расплавленного клея форсунку с очень хорошей термоизоляцией корпуса. Несомненное достоинство этого инструмента – он одинаково хорошо приспособлен для работы как правой, так и левой рукой; кроме того, управление пистолетом предельно просто и интуитивно понятно. Точность дозирования и требуемая плавность нанесения клея на обрабатываемые поверхности обеспечивается использованием механической подачи клевого стержня.

Готовность пистолета к работе практически мгновенная – за скорость разогрева отвечает система электронной регулировки и стабилизации температуры. Благодаря е использованию клевая заготовка постоянно находится в подогретом состоянии (режим предварительного подогрева) и, при необходимости, расплавляется за считанные секунды. Усиливает эффективность работы пистолетом и применение в его конструкции очень длинной форсунки. Включение и работа осуществляются одной клавишей -«курком».

Для работы клевого пистолета Bosch РКР 18 Е используются стандартные клевые стержни («карандаши») , имеющие диаметр 11 мм и длину от 45 до 200 мм. Конструкция форсунки исключает капание клея в рабочей зоне и гарантирует чистоту рабочей поверхности. При использовании указанных клевых стержней производительность работы пистолетом составляет не мене 20 г в минуту.

Этот электроинструмент обладает одним весьма немаловажным качеством – он малочувствителен к «капризам» питающей электрической сети: работоспособность устройства сохраняется в диапазоне напряжения от 100 до 240 В переменного тока! Правда, при пониженном напряжении производительность пистолета может немного снижаться. Легкость работы этим инструментом обеспечивается и его крайне малым весом – всего 350 г в полностью «снаряженном» и готовом к работе состоянии.
6 года назад от Дима Квочин
0 голосов
от 100 руб в фикспрайсе, до очень-много-денег за какой-нибудь бош, который течет из всех щелей.
В среднем 300. 500 рублей в Леруа, например. Или 750 на алиэкспрессе, который засчет суженного носика не течет.
6 года назад от Рикод

Связанные вопросы