Чем смазывать лен-паклю при уплотнение резьбы? Или только спец пастой?

6 года назад от Андрей Жудро

2 Ответы

0 голосов
1. Можно ни чем не мазать. Закручивать насухо. Если арматура сталь, чугун, бронза - вполне приемлемо.
2. Можно применить разного рода технические смазки типа Литола или ШРУСа. Это не для уплотнения\герметичности, а для облегчения усилия при закручивании.
3. В системах водоснабжения, отопления, газоснабжения, когда хотят получить прочное и плотное соединение применяют ГУСТОТЕРТУЮ масляную краску (обычно сурик) . Им смазывают лен перед монтажом. При качественном монтаже после высыхания краски получается трудно разъемное плотное соединение.
4. Можно применять и не только масляные краски, они быстре сохнут, но соединение получается не таким прочным и надежным.
6 года назад от Clover
0 голосов
При устройстве газопроводов, резьбовые соединения герметизируют льном, после чего пропитывают его (лён) суриком, то есть масляной краской. Требования к герметичности для газовых соединений намного жестче, чем для сантехнических соединений. Рекомендую после намотки льна на резьбу, капнуть на не пару-тройку капель олифы, после чего свинчивать соединение. Лён, пропитанный олифой (или суриком) , не гниет. Резьбовое соединение не ржавет и не закисает. Даже спустя 10 лет, такое соединение легко развинчивается (проверено) .
6 года назад от Маргарита Соновская

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от generic cialis
2 ответов