Почему инопланетян ищут по радио? Идиоты, да? Не лучше ль эти деньги раздать инвалидам, ветеранам, врачам и учителям? !

Технологии радио всего тьфу от роду. А человечество уже отказывается - всё больше оптоволокно в родимую зарываем, а не башни строим. Китаёзы вон уже на практике начинают воплощать боле надёжные, дальние, боле быстрые (да-да) передачи информации! Хотя сто лет нашему радио, от декретов Ленина, - это вобще ничто в масштабах человечества! Ни-что! Технология родилась и сразу умирает. . . Почему учёные, в гoвнe моченые, думают, что инопланетяне будут нам по радио звонить или хотя бы наше радио слушать? ! Мозгов ваще нет, да?
6 года назад от Andre Silva

3 Ответы

0 голосов
Какой же дурак станет просто так "раздавать" деньги - в мире, который целиком построен на обожании к деньгам?
А насчет радио - ты у нас, разумется, умне ученых, тебя же не в говне отмачивали. Давай, предложи боле перспективный способ поиска! Ученые тебе только благодарны будут. Давай, не стесняйся!
6 года назад от dsifuyIdd sifuyIdd
0 голосов
Ну как бы скорость электромагнитного взаимодействия - максимально доступная в наше время. И едва ли будет преодолена в ближайше время в силу особенностей СТО. И видимо особенностей нашей Вселенной.
6 года назад от Mikhail 888
0 голосов
На всю невоенную космич. программу России тратится меньше, чем на перекладку плитки (и др. подобное) в одной только Москве. Траты на невоенную косм. программу приходящиеся на 1 чел, сравнимы со стоимостью 1 поездки в автобусе. И при этом мы имем от этой программы предсказание погоды, связь и радио- и ТВ-вещание, космические снимки пов-сти Земли, GPS и т. д.

На SETI во всём мире тратится меньше, чем на подсветку деревьев в одной только Москве.

Надо продолжать ?
6 года назад от Лев Князев

Связанные вопросы