Существуют ли чёрные дыры в космосе? Или это просто домыслы учёных?

Есть ли какие то реальные доказательства ихсуществования?
12 года назад от Александр Орлов

6 Ответы

0 голосов
Чёрные дыры - чисто теоретическое понятие, их никто не видел, боле того их увидеть невозможно. Есть только подозрения на их существование по косвенным признакам в ядре Галактики и очень далеко во Вселенной. Чёрные дыры являются теоретическим следствием общей теории относительности. Если она верна - они есть, неверна - нет. Сейчас всё больше и большек доводов, что она ошибочна.
12 года назад от Валентина Круглява
0 голосов
Доказательств - море, никакой тайны нет. Да и причины их зарождения, и поведение их - все вполне логично. Даже если бы их не обнаруживали реально, их существование следовало бы предположить, оно неизбежно вытекает из самого факта всемирного тяготения.
12 года назад от Аня БиК
0 голосов
да. это тела с очень сильным гравитационным полем, из которого не могут вырваться даже вотоны (хотя это странно, так как фотоны не имеют массы покоя, а значит не испытывают на себе гвитацию. хотя эйнштейн чтото говорил там о теории относительности, и движущийся ффотон имет энергию. а энергия - этов какой то мере масса. тут можно долгл спорить, но да, чорные дыры существуют)
12 года назад от Слава Андреев
0 голосов
черная дыра, это другие формы материи, пространства и времени, которые не совсем правильно описывает современная наука,
 но она существует. скоро это будет понятно.
12 года назад от Александр Жданов
0 голосов
существуют. и есть косвенные доказательства! только это всё таки не совсем обычные "дыры". это целые области галактики. где меняются известные учёным законы гравитации.
12 года назад от Я снимаю нах*й !!!!!!!
0 голосов
Конечно, ты можешь лучше специалистов судить, где домыслы, а где истина. ;)
Есть объекты, которые ведут себя так, как должны вести себя черные дыры. Других кандидатов на эту роль нет. Почему бы им не быть ими на самом деле?
12 года назад от Gosha он же Goga...

Связанные вопросы