Чем отличались колонии Франции, Великобритании, Германии от Колоний США и России?

Чем отличались колонии Франции, Великобритании, Германии от Колоний США и России?
6 года назад от оксана новикова

1 ответ

0 голосов
Чем южне метрополия, тем ближе к экватору находятся её колонии. Ближе всего к экватору колонии Португалии и Испании. Колонии Англии и Франции, в среднем, находятся чуть ближе к полюсам.

Германия, практически не является метрополией, её можно не рассматривать. У России колонии находятся (находились) в зонах холодного климата, точне, холодных зим. Это Сибирь с Дальним Востоком, Аляска с Калифорнией.

В отличие от "южных" колоний, "северные" обычно не требуют наличия отделяющей прослойки из независимых государств. Прослойка перед "южными" получается от того, что эти государства, не смотря на угнетающе действие их тёплого климата, ещё способны сохранить независимость.

Северные колонии, в отличие от южных, имеют аборигенов с большим объёмом мозга. Для которых понятия свободы и независимости стоят на втором плане по сравнению с выгодами связи с развитой цивилизацией. Единственный прецедент - это когда в самые трудные для России годы кризиса, на Урале пошли разговоры об отделении (то есть о выделении в "прослойку") .

Вроде
6 года назад от jojjojojfff

Связанные вопросы