Чем отличается ТУ-154М от ТУ-154-Б2?

6 года назад от Марина Иванова

3 Ответы

0 голосов
Садятся пассажиры в самолет. На самолете написано Ту-154 2Б. Сели, устроились. Подзывает пассажир стюардессу и спрашивает: — Вот у вас на самолете написано Ту-154 2Б, объясните что это такое? — Ну, это название самолета, Ту — это сокращенное имя конструктора — Туполева, 154 — это количество мест в самолете. — Тогда что такое 2Б? — А, так это мы с Маринкой.
6 года назад от Фывф Фывф
0 голосов
Википедия, как всегда, спасает отца русской демократии.

Ту-154М
Глубокая модернизация Ту-154Б-2. Первый полёт состоялся в 1982 году, коммерческая эксплуатация началась в 1984 году. Оснащён боле экономичными двигателями ТРДД Соловьёва Д-30КУ-154-II и пилотажно-навигационным комплексом «Жасмин» на базе инерциальной системы И-21 и АБСУ-154-3. Вкупе с усовершенствованием аэродинамических свойств крыла и фюзеляжа это давало значительное повышение топливной эффективности (на 30 %) и позволило значительно увеличить дальность полёта (часовая экономия около тонны по сравнению с Ту-154Б) . Трёхщелевые закрылки были заменены на двухщелевые, но боле эффективные (третье звено закрылка сделали зацело со вторым и увеличили максимальный угол отклонения) . Добавлена новая, 36-градусная позиция выпущенного положения закрылков, что позволило снизить шум при посадке. Максимальный взлётный вес составил 102-104 тонны в зависимости от марки тормозов. Производство этой модификации продолжалось до 2012 года.
6 года назад от Антон Орешкин
0 голосов
Технические условия (ТУ) — документ, устанавливающий технические требования, которым должны удовлетворять конкретное изделие, материал, вещество и пр. или их группа . Кроме того, в них должны быть указаны процедуры, с помощью которых можно установить, соблюдены ли данные требования.
6 года назад от ArturoFaithf

Связанные вопросы