Возможно ли бессмертие человека при мутации? (Читать пояснение к вопросу) .

Недавно узнала, что старение человека в большинстве случаев зависит от концов хромосом (теломеры по-моему) , что сама способность с смерти передается нам от родителей. Мне стало интересно, а может ли человек при мутации этих "теломеров" стать бессмертным? (Не в том смысле, что прострели его несколько раз, появись у него рак или яд в организме - а ему хоть бы хны, я про естественную смерть от старости) .
6 года назад от Андрей Дёмин

2 Ответы

0 голосов
Так естественная смерть это то же убийство, только замедленное
Хотя если лишить клетки способности к старости.
Нет, все равно, не думаю. Это получится как вечный двигатель - бесконечная способность клеток к синтезу энергии (обычно с годами клетки теряют эту способность) , тогда все функции в корне изменятся. Возможно человеку не пришлось бы спать, раз клеткам уже нет необходимости восстанавливать силы, а может в силу этого организм рос и развивался бы бесконечно (ведь обычно люди растут до 25, а потом постепенно самоуничтожаются, но если как вы говорите эти "теломеры" больше не отвечают за саморазрушение, тогда по иде организм продолжит расти)
Сложно предположить
6 года назад от Какую чушь вы несете
0 голосов
Не "случайная мутация", а закономерное следствие эволюционирования. Например, концентрация газов в атмосфере в течении геологической эпохи меняется, скажем азота будет 60% а кислорода 30. Это же не значит что жизнь на земле исчезнет потому что изменился состав атмосферы. Среда обитания, в данном случае состав воздуха будет вносить генетические поправки в биологический вид. По мере изменения концентрации газов будут изменяться и легкие живых гадов ! Если состав изменится резко, то конечно помрут, а если естественно то и эволюция будет снабжать виды сответствующими "мутациями" - естественными изменениями биологии вида.

Значит Вопрос совсем по иному звучит. Нет, "мутации" не принимают участия в таких процессах.

Вечно живет душа, т. е. информация о Вас. она навечно записана на магнитное поле Земли. как фильм на магнитную ленту.
6 года назад от Роман Коновалов

Связанные вопросы