вы были когданибудь несогласны с матерьялом преподоваемым по физике в школе?

я просто помню вроде не всё понятно было а сейчас конкретно не чего вспомнить не могу.
помню в геометрии теорема тоже какая то была что опиралась на своё следствие или я наверно просто не правильно понимал.
12 года назад от Марина

3 Ответы

0 голосов
да вроде согласен был со всем кроме теории дарвина. тем паче что в школе ничего из ряда вон и не преподавали . так общие знания. ну может быть токмо что атом есть единое целое и неделимое так потом как начали его делить сами же и обалдели.
12 года назад от Вячеслав Панчук
0 голосов
Как можно быть согласным или не согласным с тем, чего ты еще не изучил? В школе твоего мнения не спрашивают, там просто дают факты. Даже если какая-то научная теория и не полоучила еще статуса доказанной, в школе так прямо и говорят: вот, есть такая теория, но доказательств она еще ожидает; и есть у не оппонирующие сображения такие-то и такие-то.
 
Школа не дает разжеванную информацию. Ее задача - познакомить вас с разными направлениями человеческой деятельности. В отношении физики - какие-то вещи давно доказаны и преподаются вам как факты, а какие-то еще исследуются - и вам преподаются как загадки пока нерешенные. Чтобы вы не просто получили представление о текущем состоянии научного мировоззрения, но прочувствовали и процесс развития науки: сомнения, споры, интриги. У школы нет задачи сделать из вас физиков. Она только дает представление о проблемах этой науки. Специально, чтобы у вас по окончании школы были критерии и ориентиры, по которым вы будете выбирать направление собственной карьеры. Кому в школе понравилась точность и строгость математики, тот и пойдет в этом направлении в институт. Кому понравилось изучать повадки животных - пойдет в ветеринарию, например. Кому понравилась история или обществознание - пойдет в законотворчество или управленчество, чтобы попытаться провести в жизнь собственные идеи, пришедшие в голову еще на уроках в школе.
 
Не нужно соглашаться или не соглашаться с тем, что дают в школе. Это вам просто база, на основе которой вы будете выбирать свою судьбу. Впрочем, вести научный спор и доказывать свое мнение в школе тоже дают навыки. Просто надо выбирать, где спорить уместно, а где - лучше молча записать что говорят.
12 года назад от Алла Меднова
0 голосов
Весь школьный материал по физике и частично - по химии и биологии - может быть изруган.
12 года назад от Rey Soft

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от MR Theoren
1 ответ
6 года назад от .•[.TiGR.] •.