Я все способности в себе зарыл?

С детства были склонности к иностранным языкам. Учился в английской школе до 10 класса. Потом меня взбесили учитель по литературе (заставляла много читать) и уч. по биологии. Я взял и свалил в физмат лицей при МГТУ им. Н. Э. Баумана, в 10-11 класс. Получил весь аттестат в тройках. В 2011 году первый раз поступил в МГТУ им. Н. Э. Баумана на бюджет. Меня отчислили на первой сессии. Потом в 2012 опять поступил в бауманку на первый курс, тоже бюджет. В 2014 отчислился по состоянию здоровья (сильно перегрузился) , попал в кризисное отделение. Там мне сказали типо забей на бауманку, еще мама говорила типо тебе там тяжело очень. Нагрузка не моя, да и по уровню развития я бы не потянул, видимо слишком тупой. В итоге в 2015 я пошёл на первый курс в экономический институт. Вуз платный, полное д*рьмо. Сейчас числюсь там студентом 3-го курса. Мне 23 года. Скажите, есть ли ещё смысл заеиматься иностранными языками и читать ту школьную литературу, которую я не читал? Я очень хочу назад. Там столько всего упущенного. И скажите, есть ли смысл иностранные языки изучать? Ведь говорят, что когда долго чем-то не занимаешься, способности как бы притупляются, уходят, "талант зарывается".
Хочу восстановиться в бауманку, но брюсь что опять не потяну там учёбу. А из этого экономического вуза я выйду никем.
Помогите я пропадаю в этой жизни!
6 года назад от fati-ani

1 ответ

0 голосов
23 года - время становления личности - или в одну сторону, или в другую. Образуются привычки, мозги коснеют в наработанных (и нарабатываемых алгоритмах) , сознание ищет ходы, чтобы оправдывать тот образ жтзни, к которому тяготет физиолология. Вам повезло - у вас хороший задел. С нуля начинать в 23 года - невозможно, потому что мозги, создавшие себе образ жизни нулевой, уже не возродить. Это как жирдя заставлять сделаться балериной - выживают единицы. Но вы не жирдяй, вы скоре спортсмен, у которого был перерыв в тренировках. Очень многие возмращаются в спорт и активную жизнь. Кто не возвращается - упускает время и возможность.
В Бауманке вы не смогли учиться, наврено, не потому что тупой, а именно по указанной выше причине - мозги с рождения учились мыслить по-другому, отвечать на другие стимулы, получать паиньку за другие результаты. Это нельзя переменить. Не за два года по крайней мере. Теперь мозги осознали, как хорошо и приятно было в привычной системе, спасибо им. Могли бы ваще лапами кверху свалиться. Ну и помогите своим мозгам встать на привычную лыжню. )
6 года назад от Егор Ирганов

Связанные вопросы