Как определить, что слово является односложными инфинитивом в английском языке?

Есть правило, которое удваивает последнюю букву у такого рода слов, ( sit-sitting) , но как понять, что это именно такое слово?
6 года назад от Max unknown

2 Ответы

0 голосов
Или я чего-то не понял, но, по-моему, ответ кроется в вопросе. Если глагол односложный либо многосложный с ударением на последний слог и при этом заканчивается одной согласной (то есть заканчивается сочетанием согласная+ударная гласная+согласная) , то в причастии настоящего времени последня согласная удваивается. Если есть сомнения, можно посмотреть в любом учебном словаре Longman, Oxford и т. п. В них обычно приводятся формы причастий. Вот например,
6 года назад от EveretteSell
0 голосов
По положению в речевой матрице, но что тут определять - непонятно. Либо знаешь, либо нет - что Е, О, А = гласные, a V, F, D = согласные!
В английском - практически все базовые корни односложны, а вся графическая история с удвоением согласных затеяна в интересах Писаря-грамотея. Если ГЛАСНЫЙ ЗВУК ЗАКРЫТОГО КОРНЯ оформлен одной буквой (A, O, E, I. ) - то применяется удвоение: tapping, dropping, letting, hitting - чтобы при воспроизведении (чтении вслух) не перепутать с открытыми слогами.
Если такой гласный передаётся диграфом (двумя бувами) - в удвоении нет нужды:
read - reading, seed - seeding, cool - cooling, heat - heating и т. п.
А в какой части речи - неважно, этим ведает другое ведомство!
6 года назад от DanielaGagne

Связанные вопросы