ответьте пожалуйста на вопрос) сравните политику лжедмитрия 1го и бориса годунова

12 года назад от Удав

3 Ответы

0 голосов
Лжедмитрий крестьянам обещал дать полную свободу но не выполнил и ещё утвердил до него законы закрепощающие крестьян. Римскому папе обещал русь сделать католической тоже не выполнил. Польскому королю обещал Териториальные уступки тоже не выполнил. Дворянам обещал избавить от телесных наказаний он выполнил но за те же преступления нужно было выплачивать огромный штраф.
Деятельность правительства Годунова была нацелена на всесторонне укрепление государственности. Благодаря его стараниям, в 1589 был избран первый русский патриарх, которым стал митрополит ИовБорис Годунов покровительствовал талантливым строителям и архитекторам. С размахом осуществлялось церковное и городское строительство. При нём в жизнь Москвы вошли неслыханные новшества, например, в Кремле был соружён водопровод, по которому вода поднималась мощными насосами. Годунов стремился облегчить положение посадских людей.
12 года назад от Стребков Анатолий
0 голосов
Тема большая, думаю, могу Вам помочь. приглашаю Вас в моем мире в свой блог - сейчас сброшу в самое начало для Вас тему о Смутном времени - там ответ на Ваш вопрос. Правда то, что пишут в учебниках истории и показывают в фильмах лучше для себя за истину не принимать - муть. по заказу властей, как при царизме, так и при СССР, и сейчас то же самое, увы. у меня при Горбачеве был доступ к архивам, так что за свой анализ документов я отвечаю, но свои выводы никому не навязываю.
12 года назад от Александр Кравченко
0 голосов
На такой вопрос в двух словах не ответить. Гугл вам в помощь и всемогущую википедию впридачу, не ленитесь.
12 года назад от Наталья

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Богдан
2 ответов
5 года назад от sdsdsds sdsdsds
1 ответ
3 года назад от Витёк