что есть звук, если без мозга слушающего - в пространстве только колебания атомов кислорода ?

6 года назад от Любовь Фукалова

5 Ответы

0 голосов
Звук физическое явление, которое способно перемещать предметы и даже разрушать. Существует независимо от мозга. Мозг, всего-лишь один из таких предметов. Мозг способен оценить чередование звуковых волн - это называется музыкой, но звуку на это наплевать. Не музыку он передаёт, а силу.
6 года назад от Normanpup
0 голосов
Удивил сам вопрос.
О том, что понятия цвета может быть весьма условным, я задумывался давно. А вот о звуке, к сожалению, ни разу. Вполне возможно, что звуки, воспринимаемые слуховым аппаратом, тоже субъективны и к природе колебаний определённой частоты, имеют весьма относителное отношение.
Но одно точно бред - к кислороду это не имет отношения! Звуковые колебания могут быть в любой упругой среде! И не только в газах, но и в жидкостях, и твёрдых телах.
6 года назад от CrushOverite
0 голосов
Вокруг любого предмета, живого или мертвого есть магнитное поле, разница лишь в том что поле которое вокруг человека мы называем "биополе человека". Чтобы быстро понять и собразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похоже на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле". Меня его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это дале сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже.
Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеюще разную силу, способ или место, где оно проявлено.

Или возьмем "теорию" квантовой механики. " Открыто" боле 5000 всевозможных и разных частиц. каким то косвенным образом. но нет ни представления ни понимания и ни структуры никакой информации хоть об одной из этих 5000 частиц. Их число продолжает увеличиваться. внося больше путаницы.

Теория динамической решетки эфира имет ясный, понятный и главное - визуализированный объект изучения - эфирон. Из экспериментов ясно, что он способен менять свою структуру, масштаб, частоту вращения, направление вращения, длину, ширину. Иными словами нет "разных 5000 частиц", есть одна, но имеющая разные параметры, структуру и свойства.
6 года назад от Влад Денисов
0 голосов
. существовал бы звук таким, как мы слышим в мозге, если бы не было мозга.
вам не кажется, что ответ очевиден и заключён в вопросе?

Звук, разумется, объективное физическое явление - но в физическом смысле этого термина. А если иметь в виду его физиологическое и психологическое значение - то это значение теряет смысл вместе с исчезновением того, что характеризуется физиологией и психологией.
6 года назад от Алинка Князева
0 голосов
Звуком называют периодические колебания в упругой среде - в газе, жидкости, твёрдом теле, - частота которых лежит в диапазоне 16 Гц - 20000 Гц. Именно в этом диапазоне ухо человека их воспринимает. Собаки слышат и боле высокие звуки, а летучие мыши даже используют ультразвуки для ориентировки при полётах.
6 года назад от Dezmond

Связанные вопросы