почему так происходит?

почему когда некоторым людям в ходе операции удаляют значительные части мозга и они остаются живы, а попадание небольшой пули в голову приводит к мгновенной смерти?
6 года назад от Серый Орлов

2 Ответы

0 голосов
Почитай о нейронных сетях. Уверен, там тебя много открытий ожидает. Мозг принято сравнивать с компьютером - а это совершенно не так. Вобще ничего общего, абсолютно другой принцип. Почитай об этом принципе, и многие непонятки разрешатся. И вопрос о вместительности памяти, и принцип избыточности, который дает мозгу выносливость, о которой компьютер и не мечтает. И способ обработки данных, который не имет непогрешимой точности, зато способен решать задачи с категорически недостаточными данными - т. е. задачи, принципиально непосильные компьютеру. А если хорошенько поразмыслишь, то начнешь понимать даже принцип действия сознания, природу дежавю, как работает интуиция, почему люди склонны путать реальное с вображаемым - словом, очень многие вещи в связи с мозгом, которые обывателю испокон века представляются загадками и чудесами - станут понятны.
6 года назад от Нина Полежаева
0 голосов
Хирург режет аккуратно и знает, где. Пуля прилетает с большой скоростью и даёт "гидроудар", что вполне может выбить большой кусок черепа с обратной стороны. Мозг такого не выдерживает, естественно. Неспроста он защищен черепушкой, мягкий он.
6 года назад от Mr. Earth

Связанные вопросы