Скажите пожалуйста как вы понимаете.

Скажите пожалуйста что такая кинетическая и потенциальная энергия? Только скажите пожалуйста своими словами или как вы понимаете.
6 года назад от Гена Кресов

3 Ответы

0 голосов
Вот ты стоишь на перилах 12-го этажа. Значит, у тебя есть потенциальная энергия относительно асфальта внизу. Если ты спрыгнешь, то эта потенциальная энергия будет быстро преобразовываться в твою же кинетическую энергию (по мере разгона) . Ну, а как долетишь, тут ты всё и поймёшь!
6 года назад от GrantPenton3
0 голосов
кинетической энергией называется энергия, которой обладает тело вследствие своего движения.
потенциальной энергией называют энергию, которая определяется взаимным положением взаимодействующих тел или частей одного и того же тела. То есть, если тело поднято над землей, то оно обладает возможностью падая, произвести какую-либо работу.
6 года назад от Татьяна Герасун
0 голосов
Есть бабушка, которая относительно земли нашей планеты находится в состоянии покоя, то есть не движется и, скажем, сидит на остановке в ожидании своего автобуса. Тогда относительно нашей планеты е кинетическая энергия равна нулю. Но если посмотреть на эту же бабушку с Луны или с Солнца, относительно которых можно наблюдать движение планеты и, сответственно, этой бабушки, которая находится на нашей планете, то бабушка уже будет обладать кинетической энергией относительно упомянутых небесных тел. И тут приезжает автобус. Эта самая бабушка быстро встает и бежит занимать положенное ей место. Теперь относительно планеты она уже не в покое, а вполне себе движется. А значит и обладает кинетической энергией. И чем толще бабушка и быстре, тем больше е кинетическая энергия.
6 года назад от Ирина Федоренко

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от KirkMooney7
1 ответ
3 ответов
4 года назад от Вал_ек Иванов