Вопрос про чёрную дыру.

Если она настолько сильно плотная, что поглощает весь свет, то если быть на достаточно близком расстоянии, то засосет ли она весь кругозор? Весь свет, что находится вокруг не?
6 года назад от Михаил Перов

3 Ответы

0 голосов
"Кругозор" - понятие абстрактное, оно не имет массы, поэтому не подвержено гравитации. А свет - да, тот свет, которому не посчастливилось пересечь горизонт событий, будет поглощен безвозвратно.
6 года назад от zzz mmm
0 голосов
Она так и делает, засасывает всё вокруг себя. Планеты, звёзды. Всё.
Почитайте про горизонт событий. Горизонт событий - это та граница, попав за которую, назад уже нельзя вернуться.
6 года назад от TaraManzi479
0 голосов
вопросы про ЧД идут ежедневно но серьезно отвечать про них почему то категорически запрещается вот ниже мой ответ, постоянно удаляемый тут 2 варианта 1\ ЧД с точки зрения математика математический аппарат примитивен, поскольку любое материальное тело представляет только как точку и в этом случае даже табуретка или гиря является ЧД 2\ ЧД с точки зрения науки оказывается, реальные ЧД . это огромные газобразные космические образования, сравнимые по плотности с воздухом то же Солнце, например, по плотности чуть чуть тяжеле воды, что намного страшне ЧД при этом ученые заявляют, что обнаружить их невозможно вобще, наукой много чего в науке запрещается типа мол возможности человека ограничены, и ему не дано узнать что либо про черные дыры вот здесь так что, ЧД всего лишь размазанная по космическому пространству огромная туча посмотри еще https:/ ru. wikipedia. org/wiki/Сверхмассивная_чёрная_дыра
6 года назад от MarlysAshbur

Связанные вопросы