Возможно ли создать такое вещество?

Все просто.
Есть возможность в будущем, а может быть и сейчас создать такое вещество.
Действует он так:
1. Каким-то образом он начинает повреждать ткани мышц (Или это другое вещество которое работает совместно с этим)
2. Затем из-за действия вещества мозг начинает посылать сигналы о том, что мышцам надо расти.
3. В это же время под наблюдением врачей пациент принявший это вещество просто употребляет пищу. Я имею ввиду которую обычно едят спортсмены для роста мышц и проче. Это все для того, чтобы был материал благодаря которому мышцы смогли расти. Ну думаю, вы меня поняли.
Или еще пример:
1. Принимается вещество.
2. Оно воздействует на мозг таким образом, чтобы все, что человек воспринимал под воздействием вещества заносилось в долговременную память.

P. S.
Я хочу предупредить, что мало понимаю в данном вопросе (Как Вы уже поняли) . Я лишь хочу понять возможно это или нет. Также прошу Вас указать, есть ли раздел науки который изучает это (Хочу узнать об этом поближе) . Заране благодарен.
6 года назад от руслан малышко

1 ответ

0 голосов
Один мой друг в таких случаях говорит мне так: "Ты не рассказывай чё ты там напридумывал - изложи в чём ссуть исходной проблемы! ".
Надо наращивать мышечную массу? Обратитесь к консультантам в гамазин спортивного питания. Там и расскажут во всех красках.
А вобще-то в организме существует 2 основные системы регулировки и управления - нервная и гуморальная. Иными словами - по проводам /нервам и через химические растворы. В вашем случае мозгам не так уж важно знать, шо мышици собираюцо расти. Достаточно увеличить режим физ/нагрузок и подстегнуть синтез белков. Будет прирост белковых структур там, где организм будет в том нуждацо.
6 года назад от NicholeChill

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Ирена Маджгаль
2 ответов