Татьяна Толстая на фейсе просит подписать петицию за выплату "компенсаций" родственникам жертв теракта. С какой радости?

У меня один вопрос. По-моему, петиции сами по себе - вобще низкопоклонническое дерьмо уже как формат, никогда в жизни не подпишу ни одной. Но в данном случае интересно было бы понять, какая вобще связь между преступлением частного лица и "компенсацией" государством: сколько фрагов должно быть одним событием, чтобы расходы на погребение и проч. покрывало государство, а не преступник, и где тут логика? Как-то цинично получается: вашего обили одного, вам не положено, а вашего - вместе ещё с кем-то, можете требовать. Для красоты копирую свой коммент, пока не отвеченный, г-же Толстой: "Татьяна Никитична, а какая разница, с точки зрения пострадавших и их близких, между неким одиночным убийством человека и подобным массовым убийством? С какого численного порога наступает обязанность государства платить близким жертвы, на Ваш взгляд? Или с какого другого порога? Не, ну людям в жуткой ситуации надо помогать, это гуманитарно понятно, но какую арифметику вы бы предложили для оценки достаточности жуткости? " Тот же вопрос вам.
6 года назад от SylviaImhoff

2 Ответы

0 голосов
знаешь сколько помучают сотрудники ФСБ - ? от 80 К, а знаешь сколько их - ? цифру тебе не скажу - но их дохрена . и государство не может обеспечить безопасность и предотвратить теракт - значит компенсация справедлива .
6 года назад от Kirill Ibragimov
0 голосов
С того, что большая часть нашего населения ленивое га#но, которое с какого то черта думает, что кто то другой должен заботится о нем и о его интересах. Я вчера работал на выборах. Был членом комиссии, выезжающим на голосования по домам к тем, кто не может прийти. Наслушался подобного бреда в неимоверном количестве. Были и инвалиды, которым государство оплачивает хороше жилье в неплохом районе. А они еще и жалуются, что мало. И в общем вполне здоровые, просто им лень было пешочком по дождичку ходить. Были и бабки, которые разводили нытья часа на четыре о том, что вокруг подъезда жильцы намусорили. Убрать этот мусор было бы намного быстре, чем жаловаться.
Короче в России фразы типа "не думай что Америка может сделать для тебя, думай что ты можешь сделать для америки" не в чести вобще. Менталитет другой
6 года назад от Андрей Николаев

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от ™•°• NeXKS •°•™
2 ответов
8 года назад от Жека Теплов
2 ответов
9 года назад от Иван