Почему моргает лампочка?

Купил светодиодную лампочку на балкон! в выключеном положении выключателя лампа светится тусклым светом. По прошествию двух-трех минут лампа начинает моргать в полную яркость. Я так понимаю это вобще не нормально. В чем причина? Как исправить?
6 года назад от CRIP$

2 Ответы

0 голосов
Забитая тема . Устал отвечать, надо шаблон сделать и просто делать ctrl+V причина в подсветке или в наводке. Накалкам - пох - это просто проволока вольфрама. В сберегайках и светодиодных - схема импульсного преобразователя. Диодный мост-конденсатор-генератор. И вот через подсветку проходит маленький ток, конденсатор в лампе заряжается и генератор пытается стартануть. Лампа вспыхивает, конденсатор разряжается и все повторяется по кругу. В маломощных светодиодных, где вместо преобразователя простейший балласт на конденсаторе и диодном мостике - просто тускло горит. Этих пары-тройки мА, что "утекает" через подсветку в выключателе - достаточно для того, чтоб светодиоды уже начали светиться . Выхода два: убирать подсветку из выключателя (или поменять на простой) , или параллельно люстре/светильнику подключить конденсатор. Неполярный (не электролит! ) , пленочный или бумажный, 400-630 вольт и емкостью от 0, 1 мкФ (0, 1-0, 22 обычно хватает боле чем) . Либо из любого импульсного БП или электроинструмента - на входе 220в стоят такие желтые - 0, 1МК ~275VAC - тоже подойдут щас добавлю фото - как выглядят и как подключать короче - конденсатор включается прямо в клеммник, которым соединяется светильник к проводке. Конденсатор никак не влияет на потребление, не грется и проч. Он просто гасит на себя утечку через подсветку в выключателе и лампе уже не хватает напряжения, чтоб светиться при выключенном выключателе.
6 года назад от Viking .
0 голосов
Это скоре всего лампочка от дешёвых производителей. Они экономят на входных фильтровых конденсаторах. Поэтому при наличии у Вас в выключателе подсветки лампочка начинает мигать.
Вешайте конденсатор в выключатель или меняйте лампочку.
6 года назад от DominicFarr

Связанные вопросы