На каких горах располагались водоемы, от которых шли к городу римские водопроводы?

6 года назад от AntonioBenav

2 Ответы

0 голосов
Самая мощная индустрия производства воды для питьевых и бытовых целей была создана в античном Риме. В период расцвета в этом городе проживало, по разным сведениям, от шестисот тысяч до миллиона человек, на каждого из которых приходилось до 1000 л воды в сутки. Необходимо отметить, что этот показатель превышает водопотребление в современном Риме почти в 3 раза. Индустрия производства воды включала в себя значительные изыскательские работы, направленные на определение водных источников, трассировку водоводов, проектирование очистных соружений. За изысканиями следовало строительство водопроводов, водочистных соружений, распределительных соружений для снабжения общественных и личных фонтанов, бань (терм) , купален, специальных аквариумов-садков для разведения морских и речных рыб, а также строительство водотводных каналов.

Строительство водопроводов в Риме осуществлялось на общественные средства, а также на средства, полученные в результате победоносных войн. Так, водопровод Ашо был построен в 272 г. до н. э. на средства, полученные в результате разгрома Пира, Марциев водопровод - в 144 г. до н. э. на средства, полученные после взятия Коринфа. Средства на эксплуатацию водопроводов формировались за счет нескольких видов налогов, относящихся к сфере водопользования. Это были налоги на бани и каналы.
6 года назад от Consuelo18S5
0 голосов
За деяние, совершённое Вами при помощи Интернета, а именно решеия задачи с помощью третьих лиц, Вы приговариваетесь к неудовлетворительной оценке Ваших знаний и усердия. Приговор может быть обжалован у .
На проекте просьбы "Решите мне задачку" вобще задавать нельзя. Никому.
Если ты считаешь, что мир можно изучать через г, "вопросу" твоему тут не место!
6 года назад от Реальный пацан

Связанные вопросы