Не поздно ли в 21-22 года начать заниматься ИИ и робототехникой?

С математикой всё относительно хорошо (стоит подтянуть) , есть небольшой (2-хлетний) опыт программирования (python и java) . На этом всё.

Есть вышка в сфере экономики (то есть с технологиями вобще никак не пересекается) . С темой ИИ практически незнакома, но у меня жадный интерес ко всему, что с этим связано.

Не поздно ли? Меня напрягает, что многие уже со школы выбирают этот путь и в моем возрасте оканчивают вузы по смежным специальностям и даже успешно работают.
6 года назад от валентин коцага

1 ответ

0 голосов
В робототехнике главное не программирование, а вся эта механика и инжинерия. Программки-то там примитивные по сути, а вот собственно собрать машину и посчитать е производительность и прочие параметры, чтобы она экономически эффективно работала - это задача.
ИИ там тоже не слишком продвинутый. Для распознавания изображений используются готовые аппаратно-программные модули, а остальное - PIDы и примитивное самобучение.
Так что ничего не поздно, но как-то не слишком интересно по-моему. Куча номенклатур, расчетов, потом командировки, установка, наладка - оно девушке надо?
6 года назад от EAFLibby992

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 года назад от Хакер Горбунов