Как узнать на сколько ватт колонки?

Имеются колонки от домашнего кинотеатра, хочу использовать их отдельно с усилителем. Нужно узнать сколько им нужно ватт, посмотрел в описании там 100Вт, но мне кажется это как то многовато для таких размеров. Я к тому что может эти 100Bт нужно как то переводить, делить и т. п. не шарю просто. Да и вобще расскажите если не трудно по подробне как подобрать усилитель под них.
6 года назад от Ольга Егорова

3 Ответы

0 голосов
подозреваю что семьвсунг имел ввиду что общая мощность всех 5 колонок 100, а одна выходит 20, но это не точно. вскрыть и посмотреть, возможно написано, или же найти какая выходная микросхема в нем стоит и считать что колонки на эту мощность
6 года назад от кристина яцукович
0 голосов
100 Ватт - это не значит, что именно такую мощность им "нужно". Усилитель требуется такой мощности, какая нужна для озвучивания помещения. Для средней комнаты и 10 Вт вполне достаточно. Главное - на импеданс смотрите.
Показатель "номинальная мощность" простому потребителю не нужен.
6 года назад от LillianaHoba
0 голосов
там и есть 100 ватт RMS. Чувствительность низкая - 85 дб. 150-20000гц - басов не жди. Барахло эти акустические системы, как и сам кинотеатр. Сабвуфер только там нормальный. У меня есть похожая колонка там 80 вт 6 Ом, звучит она плохо, даже отвратительно.
6 года назад от Vladimir Konstantinov

Связанные вопросы