Вы понимаете что Русские это не славяне? Или Вы знаете только по школьной программе?

Официально считается, что Русская государственность начинается с призвания варяг в 862 году. А если не официально?
Исламский историк Ат-Табари в описании событий 644 года (первые упоминания о Росах датируются 6 веком и встречаются в Греческих, Латинских и Арабских источниках) :
«Я нахожусь между двумя врагами: один — хазары, а другой — русы, которые суть враги целому миру, в особенности же арабам, а воевать с ними, кроме здешних людей, никто не умет. Вместо того, чтобы платить дань, будем воевать с русами сами и собственным оружием, и будем удерживать их, чтобы они не вышли из своей страны»
Араб называет земли Росов – страной! И обратите внимание на слова «враги всему миру». Эти слова араба являются ключевыми для понимания того, почему христианство пыталось полностью выкорчевать язычество с РУСИ. Это действительно интересно. Сейчас мы разберёмся с тем, кто такие Русские, почему Русские кошмарили Славян и какое язычество исповедовали наши предки. Сейчас мы окунёмся в те мрачные и тревожные времена, когда на земли Росов не осмеливался заходить ни кто. ни Тюрки, ни Ромеи (Византия) , ни Западные страны. Но обо всём по порядку.
Почему Русских нельзя назвать славянами? (это не троллинг! ) дочитайте до конца! ) .
Д. И. Иловайский, Г. В. Вернадский и даже М. В. Ломоносов (чьи труды были уничтожены, а кабинет его был опечатан после его скоропостижной смерти) отождествляли Русских (дале Росы) с Роксоланами, а Роксоланы были огнепоклонниками) . Однако я считаю, что Ломоносов допустил несколько ошибок (как он сам говорит про других «от незнания тогдашних писателей») . Что пишут о Росах арабские путешественники?
 Багдатский путешественник Аль Масуди в 913 году (за 75 лет до крещения Руси) : «Когда умирает мужчина, его жену заживо сжигают вместе с ним, но если умирает женщина, то мужа не сжигают. Если кто-нибудь умирает холостым, его женят посмертно, и женщины горячо желают быть сожжёнными, чтобы с душами мужей войти в рай» а так же добавляет «Русы — громадное племя; они не подчиняются никакому царю и никакому закону». Так же есть упоминания о том, что Росы приносили в жертву коня (сжигали заживо) , т. е. имели тот же обычай что и Роксоланы (стараюсь писать кратко) . Но кто такие Роксоланы? Эти люди кочевали со 2 века до нашей эры и по 1 половину 1 тысячелетия нашей эры. Согласно Ломоносову, это Алане жившие у реки «Ро» (Волга) . И жили они отдельно и от Алан (Кавказ) , и от Скифов и от Сарматов. Хотя многие отождествляют все эти племена, это неверно. Скифы выступали в роли т. с. сената среди этих племён. Роксоланы всегда были особняком и часто действовали на своё усмотрение. Действительно не подчинялись ни царям, ни законам. Однако, помните что говорил Ат-Табари ? –«в особенности же они являются врагами арабам» и тут я должен напомнить что Скифы ходили на Вавилон при нововавилонской Халдейской династии, где многих взяли в плен. Мусульманства в ту пору ещё не было, но. пардон. » жопа» то помнит ) Жили Роксоланы Западне нынешнего Крыма. В 4 веке слухи о нашествии Гуннов вынудили их подвигнуться на Запад, где находились Ромеи (Византия) , которая в свою очередь заставила уйти Роксолан на север (как и многие другие племена) . И заметьте, официально признано, что в войске Гуннов воевали и славяне (4 век н. э. ) . Т. е. Росы (Роксолане. потом объясню, почему я их отождествляю) бежали от этого ига на земли славян (Балканский полуостров-нынешня Румыния; и напомню- славяне не были огнепоклонниками! ) , откуда они были вынуждены уйти на север из за Византии. Росы ушли, а славяне разбежались, когда уже пришёл враг и то, часть славян осталась и стала воевать вместе гуннами. И то что Русские -не Европейцы как таковые (другой менталитет) и не славяне и не тюрки. продолжать я могу бесконечно.
П. С. Пишу статью для одного портала. Пока не закончил .
6 года назад от Антимайдан Материалы

5 Ответы

0 голосов
Да какая разница, кто как зовется. Ну давайте называться тугаре. Немцев, немцами тоже только мы называем, они себя дойче, финнов-финами тоже, они суоми, китайцы даже слова такого не знают-*китаец*
6 года назад от sergey
0 голосов
Полнейший бред. .
Для дилетанта вкратце объясню (хотя сторонникам фоменка-носовской псевдоисторической проповеди, иначе и не назовешь - бесполезно что-то объяснять) .
Роксоланы - ираноязычные племена, последне упоминание о которых было у готского историка Иордана в 6 веке н. э.
Славяне - это славяноязычные племена, которые были известны все тому же историку Иордану (под названием "венеды") . Славяне и роксоланы разговаривали на разных языках (странно, почему ты на иранском наречии не разговариваешь) , жили примерно в одно и тоже время (с 7 века роксоланы "исчезнут" в исторических источниках) .
Арабские историки славян называли "скалиба", "Росы" - именовались в византийских источниках.

Особенно повеселила фраза: "Сейчас мы окунёмся в те мрачные и тревожные времена, когда на земли Росов не осмеливался заходить ни кто. ни Тюрки, ни Ромеи (Византия) , ни Западные страны".
Печенеги (тюркский народ) совершали в VIII-IX веках ежегодные набеги на русские земли - отражено в греческих, древнерусских, арабских (насчет западных не помню, но вроде тоже есть) источниках, что уже является достоверным историческим фактом (помимо археологических находках) .
6 года назад от Ольга Степанова
0 голосов
Много букаф - мало смысла.
Сам подумай: славяне мы или не славяне - что это меняет?
Здесь что спортивные соревнования какие то, на которых, о ужас, если ты оказался "не тем", то тебя тут же дисквалифицируют?
Ага, щас!
Вон немцы себя высшей расой помнится объявили. Мура разумется, а ведь всем миром 13 лет пришлось их "дисквалифицировать", пока не убедили таки, что они не правы.
Ну, положим мы финно-тюрко-норманы. ну иди как вы там нас еще обзываете? От этого что, наши ядреные бомбы взрываться будут хуже, или ракеты начнут мимо целей летать? Нет, разумется.
А если на целый народ наезжать, то он, народ, может забыть, что Путин tschmo, а взять и пойти "настоящим славянам" мозги вправлять.
Короче. У нас своих дел по горло, так что не zasirai нам мозги бога ради всякой чушью.
6 года назад от ЕЛЕНА ДУБРОВИНА
0 голосов
«Я нахожусь между двумя врагами: один — хазары, а другой — русы, которые суть враги целому миру, в особенности же арабам, а воевать с ними, кроме здешних людей, никто не умет.

Хазары- иудеи . русы с арабами жили мирно . даже владели арабским на равне с родным языком Русы к роксоланам отношения не имеют вобще то как сказать что кавказцы с русами одно племя )
6 года назад от Шелленбергер
0 голосов
Если русские не славяне, тогда кто они? Понятно, что за эти века кровь многих народов оказалась перемешенной, в результате миграций, но русских всегда отличал особый дух.
6 года назад от CAFMargareta

Связанные вопросы