Математика кроме как вспомогательный инструмент нужна ли вобще?

6 года назад от Crazy diamond

3 Ответы

0 голосов
А каков конечный продукт? Ведь физика тоже всего лишь вспомогательный инструмент направленный на увеличение комфорта и выживаемость человечества, как и любая другая наука. И человек, это вспомогательный инструмент для производства товаров необходимых для функционирования государства. И еда - это всего лишь инструмент для подержания функционирования человека. И Солнце - это всего лишь инструмент, для увеличения энтропии вселенной.

Так что назовите конечный продукт, а уже исходя из этого можно будет сказать является ли в данном случае математика инструментом, или же она и является конечным продуктом.
6 года назад от Ольга Сурикова
0 голосов
Палка-копалка, лук, ружье, самолет, орбитальная космическая станция, язык общения, компьютер, нейронная сеть - все это ничто иное, как вспомогательные инструменты. Вычеркни те, которые никому и никогда не были нужны и никогда не понадобятся в будущем.
6 года назад от Anzelika Nadeena
0 голосов
Математика - такая же фигня, как и астролдогия. Она нужна и выгодна только тем, кто её продвигает.
Например, школьным преподам! Это они задвигают идею о том, что математика ум в порядок приводит. И совершенно забывают скока юных умов сдвинулись по фазе из-за этой математики.
Потом они твердят, что без знаний математики в жызни никуды! Чушь полная. Я уже практически прожыл жызнь и ужо могу делать выводы. Ни английский, ни математика мне так и не сгодились! Прикинь - за боле чем 50 лет я так в быту ни одного синуса не обнаружыл! И все эти дюже подобные треугольники ни разу не использовал.
А уж скока бабла рубит вся эта аримя экзаменаторов та репетиторов! Причём все ж понимают, что всё это одни и те же люди! Они сами валят школоту та студентов, сами ж потом "помогают" им сдать экзамены самим себе. Ну не надувалово ли это?
Математика - древнейшая из наук? И шо она нам дала? Дворники тыщи лет как мели мётлами, так и метут.
И поскольку математика сама никакого полезного продукта не производит, она лезет во все другие сферы! То историю/статистику проверяет, то в медицину лезет. Можно подумать шо принять таблетку /одну, круглую, белую/ нельзя без матанализа.
Заметь - даже математики промеж себя никак не сговоряцо, никак бабки не поделят. То у них параллельные не пересекаюцо, то пересекаюцо. То у них числа есть, то их нет, они мнимые.
То они твердят о трёхмерном пространстве, то их заносит вычислять n-мерные пространства. Сперва сами б разобрались - чем и как морочить нам головы.
6 года назад от АНВАР ТУЙЧИЕВ

Связанные вопросы