Не крутит барабан Vestel AWM840 стиральная машинка

Машинка набирает воду, хочет начать вращение барабана, но как будто его что-то держит он начинает рывок и не крутится, как будто не поймет в каком направлении нужно вращаться. в чем причина ? ! щетки еще живые, вручную барабан крутится легко, ремень в норме, если барабан крутнуть рукой во время программы то он очень бастро начинает вращаться и сек через 3-4 останавливается.

ну суть, в том что я включаю программу, набирается вода, барабан хочет крутнуться но делает небольшой проворот градусов на 5 и становиться на свое место, как будто он начинает крутиться но его держут и все он останавливается.
но если в момент когда он на несколько градусов отклоняется, рукой помочь прокрутить, то он резко ускоряется на больших оборотах и останавливается.
6 года назад от Кондиционерщик

1 ответ

0 голосов
Тахогенератор, таходатчик, датчик Холла. Измерение сопротивления на проводах таходатчика. Предварительно нужно вынуть провода из разъема, и только потом приступать к измерениям. Они производятся при помощи мультиметра, переведенного в режим омметра. В норме сопротивление таходатчика должно быть около 60 Ом. Измерение напряжения на тахогенераторе. Для этого тоже понадобится мультиметр, но его нужно будет переключить в сответствующий режим. Чтобы получить точные данные, проводя измерения, нужно прокручивать двигатель вручную. По мере возрастания скорости показания прибора должны становиться больше.
6 года назад от Владимир Дел

Связанные вопросы