Что такое кубы двигателя? Какой вывод о машине можно сделать, зная сколько кубов у двигателя?

6 года назад от Пол Второго

4 Ответы

0 голосов
Откуда все такие грамотные?
При прочих равных условиях (а их великая туча, и степень сжатия, и надувы, и обороты, и топливо, ) , у ДВС чем больше рабочий объём, тем больше и крутящий момент, и мощность!
Не надо выдумывать, а если так, а если иначе!
Условия равные, и прямая зависимость мощности от рабочего объёма!
Докажите обратное.
И автору вопроса, по клубам определить мощность и прочие параметры НЕВОЗМОЖНО! Можно сравнить с аналогами, как эффективно используется этот объём, степень форсирования, и пр.
6 года назад от Simu4
0 голосов
Общий объем цилиндров двигателя в кубических сантиметрах. Чем больше - тем мощне двигатель, как правило. Если не рассматривать турбонадув, интеркулер, высококтановые смеси типа метанола (степень компрессии) и подобное, что может повысить мощность двигателя по сравнению с точно таким же двигателем, но без этого.
6 года назад от SantosEhret7
0 голосов
чем больше обьём тем больше крутящий момент и ресурс двигателя. В современных двигателях большого объёма для внедорожников есть функция отключения отдельных цилиндров для экономии топлива.
6 года назад от Владимир Булкин
0 голосов
Суммарный рабочий объем цилиндров двигателя внутреннего сгорания, выраженное в КУБИЧЕСКИХ САНТИМЕТРАХ.
В принципе зная рабочий объем двигателя можно примерно оценить мощность двигателя.
Но только примерно.
Поскольку мощность двигателя кроме рабочего объема еще зависит и от степени сжатия. Степень сжатия это число, равное отношению объема цилиндра в нижней мертвой точке (НМТ) к объему цилиндра в верхней мертвой точке (ВМТ) . Чем больше степень сжатия - тем мощне двигатель при том же рабочем объеме цилиндров.
Ну, само собой, мощность зависит еще и от топлива, а так же наличия турбонадува, а так же от использования систем электронного управления процессом приготовления и сгорания топлива.
6 года назад от Роман Иванов

Связанные вопросы