Я искал правду и много ходил к христианам (был в монастыре) , к кришнаитам, а потом пришел в ест. науки

и мне объяснили что бога нет и я это осознал и понял разумом и интуицией это, но как теперь от божьего мировоззрения отойти оно все время всплывает, постоянно всплывает надежда на него когда всё плохо, а тем боле верующего народа очень много и все о боге напоминают в разговорах. Я не хочу надеяться на то чего не существует а сам ничего не могу поменять в силу своей слабости, неужели я пропаду.
6 года назад от Maks Sidorenko

4 Ответы

0 голосов
Бога нет, но есть нечто, что выполняет функцию Бога. И это нечто не отдельная личность, это целая система духовного Мира, которая занимает меж-параллельную материальную структуру. Это абсолютно достоверно и научно доказано. И не надо искать эти доказательства, слишком долго объяснять.
6 года назад от Влад Воробьев
0 голосов
Есть Бог или нет не знает н и к т о . Кто то есть и это чувствует Ваша душа. Я бы на Вашем месте призвала на помощь того, которого для Вас нет, но который для Вашей души е с т ь.
6 года назад от KatherinaDai
0 голосов
Если ты всё ещё держишься за религиозное мировозрение, значит ты так ещё ничего и не понял.

И от чего ты пропадёшь? куда пропадёшь? зачем пропадёшь? Ты конкретне говори
6 года назад от Олег
0 голосов
Наука не доказала отсутствие Бога, и ни одна религия не доказала его существование. Потому люди, которые уверены что Бога нет, так же заблуждаются, как и те, кто уверен, что Бог есть. В смысле они заблуждаются не в самом факте (ведь кто-то из них наверняка прав, потому как третьего не дано) , а в своей уверенности. Она не обоснована. беспочвенна. слепа!

Насчёт надежды: а чего надеяться на Бога, даже если он существует? ! Он сам создал мир полный борьбы и страданий, а значит это для чего-то нужно. А это значит, что никому он помогать не будет. он хотел, что бы мы сами справлялись.
Ну а в случае его отсутствия Вы сами всё правильно написали, тогда надежда вобще не имет смысла как таковая (с таким же успехом можно надеяться на розовых единорогов, которые спасут человечество и подарят мир во всём мире . ) )

Потому не надо избавляться от веры, если она Вам нужна. а вот от беспочвенных надежд избавиться не помешает .
6 года назад от Ruslan I nalsuЯ

Связанные вопросы