как будет выглядить наш мир, если человечество сможет достичь скорости света? а?

ну. вот предположим, свет летит 300. 000km/s, и он отражается от того, что мы благодаря свету видим, он "ударяется", летит к нам "глаза", так сказать "перенося" нам "картинку" от чего ударился, освещая что происходит вокруг и мы различаем благодаря этому цвета, верно да? А вот если мы например, сможем ходить со скоростью света, ну предположим да, чисто теоретически, то как бы мы видели нынешний мир? Ведь свет не сможет "долетать" до наших глаз, мы будем "лететь" с ним на ровне.
6 года назад от Максим Евстигнеев

3 Ответы

0 голосов
Со скоростью света относительно чего? Вот вы сейчас со сверхсветовой скоростью движитесь относительно отдалённой галактики. Смотрите вокруг, любуйтесь на окружающую картину.
6 года назад от Rooney Wayne
0 голосов
при движении некоторого объекта со скоростью света сколь угодно длительный промежуток времени для этого объекта становится равным нолю.
Важно отметить, что любой промежуток времени, даже миллиарды лет, для объекта разогнавшегося до скорости света обратиться именно точно в ноль, а не в бесконечно малый промежуток времени. А что это значит, если промежуток времени обратился в нулевой?
Это означает, что невозможно никакое действие, в том числе и наблюдение, видение, зрение и так дале. Таким образом, объект летящий со скоростью света ничего не увидит.
6 года назад от Справедливый Бежбожник
0 голосов
на эту тему есть оч хороше видео от висоус, набери в ютубе висоус скорость света или подобный запрос и найди. Там рассказывают подробно. но в кратце ты просто мнгновенно переместишся из точки а в точку б так как и ход времени для тебя полностью остановиться ибо предел скорости света зависит от того что время можно остановить но не обратить вспять.
6 года назад от Людмила Плисюк

Связанные вопросы