Как подобрать счетчик электроэнергии в гараж, оборудованный под мастерскую?

В смысле в гараже будет мастерская и тока будет потребляться немало.
6 года назад от Иван Конев

3 Ответы

0 голосов
Сергей Гладков очень близко ответил.
В любом ГСК или доме есть ответственный за электрохозяйство. Если нет - тогда этот вопрос может решить специалист энергопоставляющей компании.
Первое: какое напряжение будет использоваться в гараже: трёхфазное 380 Вольт или переменное 220 Вольт? Если Вы будете устанавливать те же подъёмники - тогда скоре всего Вам в гараж надо будет заводить трёхфазное 380 Вольт. Тогда Вам необходим счётчик трёхфазного напряжения. Счётчик должен быть рассчитан на определённый ток, величину которого можно рассчитать по потребляемому всеми потребителями (в Вашем гараже) .
Специалист должен будет дать Вам ТУ (технические условия) в которых будет прописан тип счётчика, место его установки, тип кабеля для подключения, условия подключения. ) По сути это будет проект.
После выполнения условий специалист произведёт подключение и опломбирование счётчика.
С 220 чуть проще. счётчик нужен (помимо расчёта потребляемого тока) классом точности не ниже 2 (это сейчас обязательное условие для них) .
Монтаж может выполнить любой квалифицированный электрик (или электрик ГСК) , а специалист энергопоставщика потом только опломбирует счётчик.
6 года назад от ann england
0 голосов
Во-первых, вам нужен трехфазный счетчик. Отталкивайтесь от этого. Во-вторых, найдите электрика, котрый вам его подключит. Обратитесь в свой энергосбыт (кому вы платите за электроэнергию) и попросите дать телефон электрика, чтобы решить вопрос. В-третьих, спрашиваете у электрика, где купить нормальный счетчик или подбираете здесь В четвертых, покупаете счетчик и грамотный электрик с энергосбыта его вам ставит.
6 года назад от rus_ski rus_ski
0 голосов
Ну скоре всего 3 фазы надо будет. Гаражная сеть слабая.
Думаю 3-хфазный счетчик Ампер на 25. 35, больше гаражная сеть вряд-ли выдаст, там весь трансформатор наверно Ампер на 50. 100, а может и меньше.
Обратитесь к председателю коператива за разъяснениями, сам счетчик можно купить на базаре бэушный за копейки, он должен быть просто исправным, чтоб его принял председатель.
6 года назад от валерий сысоев

Связанные вопросы