Вопрос к тем, кто шарит в микросхемах и платах

Вот у меня есть повышающий преобразователь напряжения (заказывал с Китая) и есть аккумулятор LIPO 7. 4 v, я планирую запитать от данного аккумулятора аудио усилитель от компьютерных колонок 2. 1 (убрал питание 220в, планирую сделать колонку беспроводную) , пробовал подключить данный акум 7. 4v к усилителю, когда громкость добавляешь громкость колонки сильно хрипеть начинают и я понял что не хватает напряжения. Решил повысить напряжение до 12v с помощью DC-DC преобразователя напряжения повышающего. Подключил всё по схеме (см. рисунок) , кручу регулятор на преобразователе напряжения и по иде цифра на табло тестера должна подниматься, но она как стояла так и стоит. 7. 4-7. 5 вольт, пробовал крутить и по часовой стрелке и против, ни чего особо не меняется, хотя посмотрел ролики в ютубе про данный преобразователь напряжения, там люди крутят регулятор на преобразователе и у них начинает напряжение подниматься. Может я что то делаю не так? Почему напряжение не меняется?
6 года назад от autumn

3 Ответы

0 голосов
аккум отключи, потом меряй, только если тебе надо 12 вольт тебе нужен еще один преобразователь (один для зарядки, другой для колонок) . Да, и заряд тут не контролируемый получается.
6 года назад от Людмила Митрохина
0 голосов
Вот что вы делаете:
У меня есть 100 рублей. Я планирую купить квартиру в центре Москвы, поэтому перевел их в белорусские рубли.
Но в агентстве крутят у виска пальцем, и квартиру не продают
6 года назад от Георгий Анатольевич
0 голосов
Чтобы повышать напряжение с помощью DC-DC step UP преобразователя нужен мощный источник напряжения поскольку при преобразовании на низкой стороне течёт большой ток да и форма напряжения на выходе с него далеко не идеальная, по этому проще соединить несколько аккумуляторов последовательно и питать устройство напрямую.
6 года назад от Жека

Связанные вопросы