компенсирует ли кинетическую энергию как нибудь доспехи рыцаря человека который падает с 12 этажа многоэтажного дома

Скажем тевтонского рыцаря ну или вобще какие доспехи лучше всего компенсируют удар
6 года назад от Alihan

3 Ответы

0 голосов
Конечно, компенсируют. После падения скорость человека гарантированно обращается в нуль. Проблема только в том, с каким УСКОРЕНИЕМ это происходит. А ускорение при этом гарантированно смертельное.
Какая тебе разница, врезаться башкой в асфальт или в железную кастрюлю на голове?

Как сделать доспехи, которые спасут при таком падении? Элеменарная школьная физика. Набранную скорость нужно погасить, но при этом не превысить безопасного ускорения. Следовательно, скорость должна гаситься на достаточно длинной дистанции. Ну например, на дистанции 5 метров. А значит - доспехи должны иметь толщину 5 метров и быть упругими, чтобы равномерно растянуть торможение на все эти 5 метров. Значит, доспехи должны состоять из воздушных подушек или пористой резины, или поролона. Вот и представь себе такой "колобок" - шар из поролона, диаметром 10 метров, и в центре него замурован человек. Вот ТОГДА - можешь прыгать с 12-го этажа и ничего не опасаться.
6 года назад от Макс Максименко
0 голосов
Компенсирует, часть энергии уйдет на деформацию этого доспеха, но рыцарю от этого не легче.
Данная задача аналогична лобовому столкновению автомобиля. То есть нужно чтобы защита при ударе деформировалась в нужных местах таким образом, чтобы не навредить рыцарю. Нужен какой-то гофродоспех, или из губки.
6 года назад от Аркадий Степанский
0 голосов
Доспехи конечно в любом случае компенсируют какую то часть последствий удара, но этого явно будет абсолютно недостаточно, и человек вероятне всего погибнет от падения с такой высоты при ударе обьземлю. Но плюс в доспехах конечно есть, не придётся собирать кости и части тела, все будет внутри доспехов!
6 года назад от Лялько:*

Связанные вопросы