Поломка холодильника Юрюзань 207

На днях холодильник потек, затем включился и работал сутки без перерыва, утром выключился и не включался. Заменил реле, тишина. Позвал мастера, он проверил все, реле новое, терморегулятор в порядке, ток везде подаётся, он его напрямую подключал холодильник молчал. Сказал накрылся компрессор, но магия в том, что он включается сам один раз в сутки на 2 часа и снова тишина на сутки. Морозит за эти 2 часа нормально. Это точно компрессор?
6 года назад от Наталья Гешко

3 Ответы

0 голосов
конденсатор пусковой обмотки мотор-компрессора замени на новый. Или пусковое реле тебе не так подключили или оно не подходит к твоему компрессору. Если ему не стартовать, то он издает периодические щелчки и, если прислушаться, немного гудит периодически. Это точно не компрессор, компрессор исправен раз морозит.
6 года назад от †NecrO†AAnG† ‡
0 голосов
А что значит "напрямую"? Как он подключал? С реле или без него?
Короче, смотреть надо. Там работы по диагностике на пять минут профессионалу.
Если есть сомнения-лучше вызвать еще одного мастера. )
6 года назад от Дмитро Франчук
0 голосов
Если он действительно подключал напрямую и холодильник молчал, то это конечно витковое замыкание обмоток двигателя компрессора. Это и объясняет его непонятные включения. Но я очень сомневаюсь, что мастер смог включить его напрямую, закоротив датчик температуры.
6 года назад от Никита Гринюк

Связанные вопросы