Как спаять первую микросхему.

Нужна одна штука (пинпоинтер) .
Но я совсем не умею паять микросхем. В гугле как-то не могу ничего найти (набрал - пайка микросхем, как спаять микросхему и т д) . Инфа только для продвинутых. Почитал - основы эликтротехники, електричество для чайников, и даже физику 8 клас. Много интересного. Но как спаять то? Что нужно имиметь? В наличии паяльник, припой, канифоль, огромное желание и интерес.
6 года назад от Денис Максон

1 ответ

0 голосов
Молодой человек, горе Ваше - от ума. Недалёкого. Не заумствуйте, оперируя терминами, смысла которых не понимаете. Будьте проще, и всё у Вас получится.

Блин. Надоело. Короче, пацан: собирают не микросхемы, а схемы. Или устройства. Иногда на МИКРОсхемах. Ибо это ДЕТАЛЬ устройства. И впредь не заумствуй. Гугл не поймёт, если ты у него будешь спрашивать марки подходящих "устройств преобразования агрегатного состояния оловянно-свинцовой эвтектики и твердых растворов на её основе путём преодоления точки ликвидуса на основе нагревательного элемента с активным сопротивлением и теплопроводящим стержнем". Да и вобще мало кто поймёт. Зато все (и Гугл, кстати) прекрасно понимают запрос "типы паяльников".
6 года назад от .

Связанные вопросы