Химия. Как из старого смартфона можно получить сульфат смартфония?

6 года назад от АНВАР ТУЙЧИЕВ

2 Ответы

0 голосов
Берём смартфон, также понадобится растворитель, и окислитель ион водорода смартфония, разбираем смартфон, капаем растворитель, затем окислитель и получаем готовый результат. Не знаю только зачем вам сульфат этот.
6 года назад от NS.EternaL_BoY
0 голосов
Часть ответа, как обычно, содержицо в самом вопросе.
Получение сульфата смартфония реакцией прямой сульфатации, т. е. замачиванием в концентрированной серной кислоте, как я предполагаю, закончился обломом. И это не удивительно! Серная кислота повреждала защитную оболочку мелкосхемок, а спрятанные унутре хлорид натрия и гидроксиды щелочных металлов нейтрализовывали кислоту. Так что данный способ явно был предусмотрен производителями смартфонов и в лоб эту защиту не обойти.
Хитрость заключаецо не в том, чтобы синтезировать сульфат смартфония. Главное - выделить из смартфона уже имеющийся в предостаточном количестве сульфат и очистить его от различных примесей!
Для извлечения сульфата применим электрофорез! В ванне с концентрированным /насыщенным/ раствором водопроводной воды замачиваем смартфон и ноутбук. При одновременном включении обоих устройств сульфат смартфония начинает постепенно осаждаться на крышке ноутбука, поскольку у того больше рабоче напряжение и площадь экрана. После полного выкипания рабочего раствора останется соскоблить полученный и очищенный сульфат смартфония с корпуса ноутбука специально заточенной банковской кредитной картой.
6 года назад от Вадик Свищик

Связанные вопросы