Ненавижу английский (внизу)

Сейчас будет много писанины, но пожалуйста, прочитайте, потому что я реально не знаю что мне делать

Я учусь в 7 классе и ненавижу анг) кажется я его уже давно запустила. В одном классе началки вобще англ не было, а в 4 ну очень мало. Я не могу переводить тексты, нахожу тольку пару знакомых слов и все. А на вопросы ответить по тексту, это для меня как испытание.
6 года назад от сергей Погуляев

1 ответ

0 голосов
Светулек, тут надо исходить из имеющихся факторов, а поскольку я не телепат, я многого не знаю. Например, изначально у всех разный "склад ума". А ну как если это все просто "не ваше"? На определенном уровне освоить язык может всякий (в школе учат, конечно, не язык, а отрезанную от реальной жизни грамматическую систему, но и это не бином Ньютона) , но вопрос в цене, которую придется за это заплатить. я не о деньгах, а о тех усилиях – умственных и психологических – которые вам придется приложить. это может вам очень дорогого стоить. подумайте об этом.
а, возможно, тут другой вариант: вы не уверены в себе, вам нужно просто спокойно подойти к этим заданиям и сделать, а у вас "психологический барьер", как сейчас можно говорить.
а, может, действительно, вы многое "запустили", и теперь достаточно позаниматься с репетитором, чтобы все наверстать.
в общем, не зная вас, ставить диагнозы я точно не решусь. врачи и то все время смеются насчет "диагноза по телефону", а в педагогике бывают случаи куда сложне, чем у иных врачей.

одно могу сказать: сильно париться из-за всего этого не надо. понимание устной речи на слух - это проблема для многих. у меня она тоже когда-то была, да и сейчас, слушая разговор двух нативов, не всегда могу поймать каждое слово. ничего, живу как-то (при этом английский язык стал для меня профессией, а не просто еще одним предметом в школе/вузе, который надо сдать и забыть) .

P. S. кстати, вы этот вопрос сами составляли/писали? необычно грамотно написано для 7-классницы. обычно, если с родным все хорошо, то и иностранный осваивают на приличном уровне.
впрочем, мне известна, конечно, масса случаев, когда очень грамотные гуманитарии не знали "вражеских" языков от слова "совсем". всяко бывает.
6 года назад от Катя Рудецкая

Связанные вопросы