Почему фальшивые деньги отличаются от государственных?

Почему их не могут поделывать точно такими же, как и настоящие? Используются какие-то особые машины, или нет возможности учесть всю нюансы? Лень? Или просто оборудование и сам процесс, учитывающий все тонкости, чтобы сделать неотличимыми от оригинала, будет слишком денежно затратным?
6 года назад от Tanusha Doroshenko

3 Ответы

0 голосов
Ты сам уже почти ответил на свой вопрос.
Кроме названного есть еще такой момент - "оригинальное" оборудование и материалы (даже при условии, что ты досконально владешь технологией, стоят столько, что оправдывают себя только при массовом производстве. Так как у фальшивомонетчика тираж значительно меньше, чем у государства, то у него затраты на оборудование превысят доходы от реализации "продукции". А Объем реализации по умолчанию ограничен - иначе тут же вычислят, будь твои деньги и неотличимы от государственных.
Все это приводит к тому, что кустарю-надомнику (или группе их) использовать что то подешевле, эрзацы. Которые элементарно выявляются. К этому как раз государства и стремятся в своей непрекращающейся гонке технологий с преступным миром.
6 года назад от Сергей Иванов
0 голосов
Все правильно, кроме "лень" . )
Специальное оборудование, которое купить просто невозможно. Степени защиты, которые зачастую неизвестны, засекреченные технологии и материалы. Даже состав бумаги и красок составляет государственную тайну.

Да и не нужно делать идеальные деньги. Нужно сделать внешне неотличимыми и проходящими некоторые (не все) проверки.
Никакой купюроприемник не может учитывать все степени защиты, а уж тем боле — человек. Поделывают только те, которые учитываются на данный момент, и то не всегда — наличку чаще проверяют люди, а не машины. Потом появляются новые приемники, под них выпускают (если смогут) новые фальшивки.
Этакая гонка воружений.
6 года назад от Информационный вестник PRичал
0 голосов
Деньги - это одна сплошная система защиты. От точно рассчитанного состава бумаги (на самом деле это тонкая ткань из разных сортов льна) до особых красок, в том числе меняющих цвет под разным углом.
А сверх того есть различимые только под хорошей лупой штрихи, отверстия шириной в доли миллиметра, металлическая лента, вплетаемая в бумагу ещё в стадии её производства (! ) , водяные знаки, впечатанные в бумагу кусочки зеленой нити и тонны других деталей.
Эти технологии ОЧЕНЬ дорогие и доступны только в лабораторных условиях.
6 года назад от Арина Мамай

Связанные вопросы