Почему Русский язык один из главных языков из современного мира?

6 года назад от доктор Саша

2 Ответы

0 голосов
Прошу серьёзно не воспринимать, но, хотя бы потому, что я - это центр моего мира, а родной язык у меня - русский.
Просто нет других мыслей, почему какой-то язык может быть "главне" других.
Главный ведёт за собой других. К языкам это неприменимо. Если даже мы используем заимствования из других языков - это ещё не значит, что мы начинаем разговаривать на чужом языке. Ведь каждое заимствование, когда внедряется в язык - получает в нём новое развитие, переваривается правилами этого языка и становится его частью. Наверное, Вы даже не представляете себе, сколько заимствований в русском языке, в речи каждого человека. Есть свежие заимствования, которые вводят в панику "любителей русской словесности", и есть заимствования древние, которые мы не замечаем в своей речи. Язык никогда не бывает статичным, особенно это касается языков неизолированных народов. А русский народ никогда не был изолирован от соседних и далёких стран.
Некоторые языки распространены шире, некоторые народы можно назвать боле "главными" по отношению к другим. Но, чтобы язык был "одним из главных" - это невозможно. Язык - это результат творчества народа в течении веков. Также, как картина, ковёр или какой-нибудь древний собор, результат творчества не может быть боле или мене главным. Он просто есть таков, как есть. Кто-то способен понять, кто-то нет, кто-то считает язык красивым, для других - это просто бормотание.
Является ли латинский язык одним из "главных"? Также и с русским - на нём создано множество трудов, благодаря которым наш язык сохранит актуальность ещё очень много лет.
На всякий случай: названия языков в русском языке пишутся с маленькой буквы.
6 года назад от Убийца Кабачкофф
0 голосов
Кто тебе сказал?
Количество людей, владеющих русским языком стремительно сокращается.
К сожалению.
Это последствие умирания науки и производства. Кроме того практически умерли литература и кинематография. По нарастающей идет процесс замещения русских слов их эквивалентами из других языков.
Нравится тебе или нет - но это так.
6 года назад от Николай М

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от Linka Linka