скажите а блок питания ноутбука хорошо защищает сам (без ибп) от сильных всплесков в сети перепадов, скачков напряжения?

есл допустим ноут очень крутой. можно ли его наврямую сключать. ну всмысле можно. но если будут сильные скачки, дребежание напряжения или частоты. от такого бп ноута защищает?
6 года назад от Аноним

3 Ответы

0 голосов
БП ноута выдает напряжение импульсами через трансформатор. Если даже он сгорит, ноуту ничего не будет.
А уж как сам блок питания будет работать в плохой сети - вопрос совести производителя. Может и сдохнуть от первого всплеска, а может и нифига ему не будет.
6 года назад от MarshallWadd
0 голосов
Неважно какой ноутбук. Важно лишь то, что питается он от сети через импульсный блок питания. На нормальных блоках питания на обоих контурах (высоковольтном и низковольтном) установлены фильтры, которые защищают от помех и разумных скачков напряжения. Эти БП, кстати, имеют гальваническую развязку с сетью.
6 года назад от Ира
0 голосов
это стабилизированный источник напряжения. незначительные колебания входного ему пофигу. и даже если он и сгорит ноуту ничего не будет абсолютно . и колебания частоты тоже не влияют данный блок может работать даже от постоянки . тем боле у крутого ноута блок питания уже со всеми защитами
6 года назад от witch w.w

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Александр Бердников
2 ответов
5 месяцев назад от тимур акронов