Можете помочь мне проверить грамматику этих фраз?

6 года назад от Андрей Чуркин

2 Ответы

0 голосов
1. Реформа высшего образования требует совместных усилий государства, общества и бизнеса. Чтобы установить и совершенствовать новую управляющую систему, государство допускает макрорегулирование и разрешает высшим учебным заведениям обучать студентов в сответствии с законами.

2. В больших городах трудно обеспечивать людей хорошими трудовыми и бытовыми условиями и организовывать гибкую работу.

3. После того, как была основана КНР, кадровый состав специалистов по технике становится все сильне, и организация технических разработок быстро развивается.

4. В канун Нового года мы устроим литературно-художественный вечер, и все части его программы надо будет отрепетировать до 20-го числа.

5. Чтобы воспитывать у студентов целеустремлённость, творческую инициативу и хорошие психологические качества, сответствующие общественной потребности, надо усилить идейно-политическое образование молодёжи.
6 года назад от Макс Таипов
0 голосов
1. Составлено криво. Разрешает макрорегулирование и обязует высшие заведения организовывать учебные д-ти согласно законам. Либо оставить, как есть, только не "что", а "чтобы".
2. Запятые не нужны. Это простое предложение. Союз и стоит между грамматическими основами.
4. Слово "надо" лишне
5. студенческую. (Лучше, конечно, "в студентах") . "Применительно", возможно. Хотя по смыслу подошло бы "согласно" общественной потребности. Не понял, что имется в виду
6 года назад от jesusdd2 jesusdd2

Связанные вопросы